Медиакарта
6:48 | 21 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Россия готова принять ЧМ по спортивной гимнастике

Россия готова принять ЧМ по спортивной гимнастике
12:00 | 15 мая 2011

Россия готова в случае необходимости принять осенний чемпионат мира по спортивной гимнастике. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России, вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

Чемпионат мира-2011 должен пройти в октябре в столице Японии Токио. Однако у организаторов могут возникнуть серьезные сложности с его проведением из-за нанесших весной Стране восходящего солнца огромный урон природных катастроф, пишет NEWSru.com со ссылкой на агентство «Р-Спорт».

Александр Жуков отметил, что в экстренных условиях Россия может взять на себя такое почетное право. «Я думаю, что здесь у нас особых проблем не возникнет, - добавил глава ОКР. - В Москве мы его легко проведем». Напомним, в конце апреля в Москве прошел чемпионат по фигурному катанию, перенесенный из Японии