Медиакарта
22:58 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профиль имеет значение

Многие ярковчане не понаслышке знают о том, что такое пластиковые окна и двери в быту. Некоторые не только поставили их, но уже вынуждены были и поменять. И не потому, что стали сильно богатыми и захотели новизны, а потому, что попытались сэкономить в первый раз. Отчего так произошло? Обратимся немного к истории вопроса.

В России пластиковые окна начали появляться в начале девяностых. Первыми на рынке были представители различных азиатских производителей, предлагавших свою продукцию по бросовым ценам, позволяя тем самым быстро обогащаться перекупщикам и недобросовестным предпринимателям. Доля пластиковых профилей европейского происхождения не превышала в середине 90-х годов пятнадцати процентов. Но время расставило все на свои места. Обнаружив, что дешевый пластик с годами теряет цвет, а изготовленные из него окна начинают шататься и вообще вести себя труднопредсказуемо, отечественные потребители еще раз убедились в правоте старой истины: скупой платит дважды, ленивый - трижды, а человек, мягко говоря, недалекий вообще всю свою жизнь выбрасывает деньги на ветер. Следствием первых разочарований стало повышение доли дорогих профилей на рынке, прежде всего немецких, славящихся своим безукоризненным качеством. Один из наиболее известных профилистов - компания VEKA, занимающаяся исключительно разработкой и производством оконных и дверных систем высочайшего качества из ПВХ по патентованной рецептуре. Отличительная особенность VEKA - прямые отношения с переработчиками, то есть с теми компаниями, которые непосредственно изготавливают и монтируют готовые изделия. Специалисты этих компаний проходят на VEKA комплексное обучение сборке и монтажу, регулярно выезжают на квалификационные семинары которые проводят технические эксперты концерна Обращаясь к опыту партнеров VEKA потребитель может быть уверен: он получит лучшее качество на всех этапах -будь то замер конструкции ее производство или установка Недавно в Ярковском районе появилось как раз такое предприятие - «ЕвроЛюкс» предлагающее весьма качественные услуги по реальной цене Его руководитель Елена Андреевна Лычагова любезно согласилась рассказать немного подробней о том чем они занимаются.

  • Мы специализируемся на остеклении жилых и нежилых помещений Доступны практически все виды профиля: от классического ПВХ немецкой компании VEKA трех- четырех- и пятикамерного с ламинацией в любой цвет , в том числе под дерево до , теплого алюминиевого профиля Используемая оконная и дверная фурнитура ведущего немецкого производителя - Roto NT - позволяет решить практически любую задачу по надежному открыванию-закрыванию эстетике и безопасности.

  • Содержание многих предложений на оконном рынке сводится к типовому пластиковое «под ключ» как у всех, с гарантией, москитная сетка «в подарок»

  • Чтобы конечный потребитель в том числе и ярковчане мог при заказе нового окна получить современный качественный удобный и надежный продукт - ведущие мировые производители разрабатывают и внедряют в производство новейшие технологии проводят испытания тесты сертификацию Современные , технологии изготовления окон производства фурнитуры стеклопакетов монтажа отделки проемов способны удовлетворить самые взыскательные требования заказчика к комфорту и надежности не забывая при этом и о превосходных эстетических свойствах готового изделия В широком ассортименте у нас представлены сопутствующие товары: жалюзи рольставни рулло-шторы москитные сетки - белые и , коричневые аксессуары для окон откосы Возможна установка и гаражных ворот -спектр наших услуг достаточно широк.

VEKA – имеет насыщенный белый цвет, хорошо скрывает царапины, легко моется, не оставляя разводов. Фурнитурный паз имеет двойную фиксацию (дополнительную перегородку). Это позволяет увеличить срок службы фурнитуры, так как механизмы не расшатываются со временем. Замкнутая армировка в раме (внутренний металлический четырехгранный каркас) позволяет выдерживать большие внешние нагрузки на раму. Не содержат вредных химических примесей и не опасны для человека и окружающей среды – экологически чистые!

  • Сегодняшний рынок насыщен разнообразием профильных систем, которые различаются рецептурой производства, формой профиля и количеством внутренних камер, тепло- и шумоизоляционными свойствами, совместимостью с фурнитурой, цветовым оформлением. Как эксперт в этом деле, без привязки именно к своей компании, какие советы дадите покупателям, на что следует обращать внимание?

  • Во-первых, определитесь с толщиной и строением профиля. Во-вторых, обязательно удостоверьтесь в том, что окна, которые «граничат» с улицей, имеют двухкамерный стеклопакет (состоящий из трех стекол и двух камер соответственно) толщиной не менее 32 мм (на балконные блоки, если лоджия или балкон застеклены, можно поставить и однокамерный стеклопакет – состоящий из двух стекол и одной камеры). В-третьих, лучше заказывать окна с более долговечной фурнитурой (обычно немецкой или австрийской) и не пытаться сэкономить на этом. В-четвертых, внешний вид окна зависит от используемого уплотнителя, имеющего особый угол наклона, так что его практически незаметно. При пренебрежении этим условием уплотнители словно выдвигаются на первый план, появляется темная рамка вокруг стеклопакета. В правильно сделанных окнах таких проблем не бывает. Вообще, самый большой недостаток дешевых окон – внешние стенки имеют разную толщину,хотя отклонения не должны превышать десятых долей миллиметра.

  • А что хорошего предлагает «ЕвроЛюкс»?

  • Наши пластиковые окна, изготовленные при непрерывном контроле качества, имеют идеальную внутреннюю геометрию профиля, оснащены современной и удобной фурнитурой. Наличие различных вариантов щелевых провет-ривателей, блокировщиков, фиксаторов и термостатических элементов позволяет получить комфортное и технологичное окно, отвечающее самым высоким требованиям настоящего времени. Встроенный противовзломный механизм делает окна надежными и защищает ваш дом от незваных гостей. Чаще всего пластиковые окна заказывают в стандартном цветовом исполнении – кристально белые. Но, по необходимости, вы можете выбрать любой цвет по карте ламина-ции. Стандартные – «золотой дуб», «болотный дуб», «махагон».

  • Как воспользоваться вашими услугами?

  • Позвонить в наш офис и сделать предварительный расчет окон по вашим размерам. Специалист, знающий все нюансы ценообразования, сэкономит ваше и наше время на начальном этапе. Мы даем честные цены на окна, а не «заманивающие клиента». Если предварительный расчет вас устроит, то можете оставить заявку на выезд замерщика – это осуществляется бесплатно. Получив более точные размеры, мы подготовим договор купли-продажи. Если вас все устроит – ваши персональные пластиковые окна запустят в производство. Обычно на это уходит от двух до пяти дней.

  • Спасибо, Елена Андреевна, за то, что немного просветили ярковчан. Будем надеяться, вскоре начнут поступать в редакцию благодарственные отзывы от жителей района, которые воспользуются услугами «Ев-роЛюкса».

-Что еще хотелось бы сказать? Офис компании расположен в здании бывшего КБО по адресу: с. Ярково, ул. Пионерская, 83, второй этаж. Тел.: 25-3-67. Прямо там можно посмотреть и потрогать предлагаемые к установке окна. Представлены они в разрезе, со всей полагающейся паро-изоляцией и прочими приспособами. Естественно, сельских жителей в первую очередь волнует вопрос переплаты, насколько дороже обойдутся такие окна? Оказывается, речь идет всего-навсего о каких-то 15-20 %. Зато: не придется менять конструкцию по прошествии нескольких лет, так как даже трехкамерный профиль спокойно выдерживает температуру до минус 45 градусов по Цельсию. Тем самым на протяжении ближайших 15 лет гарантируется отсутствие какой-бы то ни было плесени и прочих неприятностей, связанных с эксплуатацией окон. Далее. Сама по себе установка не только пластиковых, но вообще любых окон связана с демонтажем старых. Если, конечно, речь идет именно о замене. А это – пыль, грязь. Поэтому немаловажно, кому придется убирать груды мусора? И здесь компания «Евро-Люкс» берет все заботы на себя. Ваше дело – подготовить помещение к работе: вынести лишние вещи, мебель закинуть клеенкой или пленкой. Спустя два дня – можно принимать работу в относительно чистой комнате! В первый день специалисты уберут старые рамы и подоконники, установят новые, используя изоляционные и прочие материалы, укрепят стеклопакеты, запенят, на следующий – доведут до ума откосы, затрут швы и т.д. Выгодней всего менять окна сразу во всей квартире, заказав заодно и жалюзи – вещь весьма полезная. Если же финансы того жителям района не позволяют, то и здесь «ЕвроЛюкс» готов пойти навстречу. Предусмотрены различные возможности кредитования, поэтому все траты можно спланировать заранее. Новоселов, тех, кто стоит дом своими руками, ожидают приятные сюрпризы. Действуют дополнительные скидки для льготных категорий граждан – пенсионеров и инвалидов.

Подготовил Олег РАЕВСКИЙ