Медиакарта
7:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Варвара принимает "Ювенту"

Перед началом летних каникул на базе МОУ «Варваринская СОШ» состоялось очередное заседание районного клуба старшеклассников «Ювента».

Проводилось заседание с целью раскрытия творческих способностей старшеклассников, их выбора профессии и формирования здорового образа жизни. Участниками стали 175 старшеклассников из 14 общеобразовательных школ района.Тема заседания «Креатив -фестиваль» с девизом «Учись, действуй, выбирай! Цель поставь и достигай!» была посвящена детским талантам, способностям и в дальнейшем -выбору профессии. Клуб старшеклассников «Ювента» популярен среди подростков, поэтому подготовка к заседанию занимает много времени.

На торжественном открытии звучали приветствия начальника управления образования Н.В. Селюниной, директора Варваринской школы Н.З. Мадиевой, ребят, обучающихся в детской музыкальной школе, из с. Покровское. В программе мероприятия было много песен, сценок, танцев, стихов.Удивили всех своими способностями и талантами ученики Новоселовской и Ярковской школ. Всегда хорошо подготовлены ребята Дубровинской, Щетковской, Гилевской, Староалександровской,Сорокинскойшкол. Прошли мастер-классы по дисциплинам: «образование», «физкультура и спорт», «медицина», «культура и библиотечная система», «политика», «молодежная политика». Ребята узнали много нового и интересного о профессиях.Кто-то уже сделал свой выбор и скорректировал планы на будущее.

Старшеклассники с нетерпением ждут новых встреч, строят планы на следующее за-нятие, придумывают новые задания. Главное, что все получили массу удовольствия от встречи со своими сверстниками, пообщались, сдружились.

Сергей НИКОЛАЕНКО