Медиакарта
17:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Подари портфель первокласснику!»

«Подари портфель первокласснику!»
14:13 | 06 июня 2011
Источник: Светлый путь

Закончатся летние каникулы, и для учащихся начнётся новый учебный год. Как же хочется родителям, чтобы их чада к первому сентября были подготовленными к школе.

В Нижнетавдинском районе около двухсот будущих первоклассников, проживающих в социально-незащищённых, малообеспеченных семьях. У родителей просто нет возможности приобрести для детей школьные формы и принадлежности, ведь только один портфель в среднем стоит от полутора тысяч рублей.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Тавда» совместно с региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» решил помочь будущим ученикам, объявив акцию «Подари портфель первокласснику!» Стартовала она в апреле и продлится до 1 сентября. Благодаря участию индивидуальных предпринимателей Владиславу Лесунову, Николаю Чилимову, Владиславу Николаеву, Галине Парахиной, ООО «Торговый Дом «Бэхетле Сибирия», а также организациям и учреждениям района – КЦСОН «Тавда», управлению социальной защиты населения, вневедомственной охране ОМ №2 МОВД «Тюменский», управлению Пенсионного фонда, росгосстраху и АНО «ИИЦ «Светлый путь» уже удалось собрать четырнадцать школьных портфелей!

Елизавета КУН