6:23 | 23 июля 2024

Районные паралимпийские игры

...состоялись 14 мая в селе Вагай. В них приняли участие около пятидесяти спортсменов из восьми поселений района. Перед началом соревнований приветственные слова в адрес спортсменов сказали К.И. Марганов – начальник управления социальной защиты населения, С.Х. Надеина – директор комплексного Центра социального обслуживания населения, Н.И. Фирсова – председатель районного общества ВОИ, В.П. Мингалев – специалист по спорту администрации района. Соревновались паралимпийцы в беге на 60 метров (женщины) и 100 метров (мужчины), толкании ядра, в армспорте, пауэрлифтинге, настольном теннисе и дартсе. Победители и призеры получили грамоты и денежные призы. По итогам игр была сформирована команда, которая в начале июня защищала честь района на областных паралимпийских играх в городе Тобольске. Команда из восьми спортсменов неплохо выступила среди сильнейших спортсменов-паралимпийцев. Петр Пузин показал высокий результат и в этих соревнованиях – первое место в армспорте, второе - пауэрлифтинге. Павел Шахматов занял второе место в армспорте и беге на 100 метров, третье – в беге на 60 метров. Анна Ульянова в армрестлинге заняла первое место, в беге на 60 метров – третье. Сергей Овсянников занял первое место в дартсе, третье – на дистанции 100 метров, четвертое – на дистанции 400 метров. Сергей Соколовский на дистанции 400 метров был первым, четвертым на дистанции 100 метров, пятым - в дартсе. Александр Третьяков занял третье место в пауэрлифтинге и армрестлинге. Светлана Федорова – девятое место в толкании ядра.