Медиакарта
11:59 | 19 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Титулованные спортсмены провели мастер-класс для тюменских детей

Титулованные спортсмены провели мастер-класс для тюменских детей
15:00 | 27 июня 2011

Тюмень. Легкоатлеты сборной России Дарья Сафонова и Павел Тренихин провели мастер-класс для тюменских детей. Встреча с воспитанниками ДЮСШ №2 прошла на стадионе школы №29. Об этом агенству "Тюменская линия" сообщает депаррамент по спорту и молодежной политике региона.

Сначала титулованные спортсмены рассказали о себе, о том, как началась их дорога в большой спорт и почему именно на «королеву спорта» – легкую атлетику – пал их выбор. Встреча проходила в форме оживленного диалога: ребята интересовались, как правильно питаться непосредственно перед стартом, уберечься от травм, страшно ли выступать на международных соревнованиях.

Практическую часть занятия заменили совместной полноценной тренировкой на стадионе. Завершился мастер-класс автограф-сессией, которая вызвала активный интерес у ребят. Мастер-класс был приурочен к празднованию Международного Олимпийского дня.