Тюмень. 25 молодых людей, которые стали организаторами флешмоба «Целующийся город», внесли предложения в «Народную программу».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» областной департамент по спорту и молодежной политике, основными проблемами молодежи в стране они назвали доступность алкоголя и табака и, напротив, недоступность образования. Пути решения активисты видят в запрете рекламы табакосодержащей продукции и алкоголя и ограничении продажи этих веществ на территории города.
Напомним, «Народная программа» – это предложения, которые собирают разные общественные организации для развития страны. Все мнения направляют высшему руководству РФ для принятия стратегий развития регионов и государства в целом. Команда «Народного фронта» Тюменской области уже организовала встречи с федерацией футбола Тюменской области, Обществом защиты прав животных, профсоюзом областной больницы N4, с руководителями региональных отделений «Молодой Гвардии» Челябинска и Екатеринбурга, участниками форума молодежи УФО «Урал – территория развития», представителями трайбл-студии «Drum and Dance», а также с участниками первой конференции молодых предпринимателей Тюмени.