Медиакарта
7:40 | 19 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Развитию российско-украинских отношений в регионе уделяют особое внимание

Развитию российско-украинских отношений в регионе уделяют особое внимание
18:00 | 27 июля 2011

Екатеринбург. Тюменская область возьмет шефство над кораблем Черноморского флота. Акценты соглашений о сотрудничестве с Черноморским флотом Российской Федерации об оказании шефской помощи обсудили на заседании координационного совета российско-украинского межрегионального сотрудничества.

Заместитель полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк обратил особое внимание на вопросы, касающиеся хода исполнения поручений по итоговому заседанию II форума регионов Уральского федерального округа и Украины.

Тюменская область совместно с украинской стороной подготовила итоговую резолюцию по результатам взаимодействия на данном форуме. Региональные власти формируют план работы секции «Образование» на 2012 год. Кроме того, в рамках подписанных во время Второго форума регионов соглашений о сотрудничестве Тюменской области с Николаевской, Харьковской, Одесской и Херсонской областями подготовлены предложения в план по реализации соглашений по направлению образование, сообщает пресс-служба полпреда президента России в УФО.