Медиакарта
14:13 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 19 августа 2011 года

	Информационная программа Уватские вести от 19 августа 2011 года
15:55 | 22 августа 2011
Источник: Уватские вести

Сколько стоит первый класс? Cезон предшкольного ажиотажа можно считать открытым. До первого сентября остается буквально две недели. Родители спешат укомплектовать и нарядить своих учеников. Особенные хлопоты и растраты у тех семей, которые провожают ребенка в первый класс. Сколько стоит «первоклассное обмундирование», узнавали «Уватские вести».

Чистота, порядок и правопорядочный. Почему законом предусмотрено «откосить»?

Глава администрации Уватского поселения и служба МЧС взывают жителей к сознательности и просят привести в порядок дворы и прилегающую к ним площадь. Нескошенная трава может стать причиной пожара, а их в районе с начала огнеопасного сезона произошло уже полсотни. Убирать придомовую территорию до обочины дороги предписывает положение по благоустройству, принятое в каждом сельском поселении еще в 2008 году.

Трудодни – в песнях, танцах и фотографиях. В Увате прошел районный слет летних трудовых бригад. В райцентр прибыло пять делегаций: из Мугена, Демьянки, Красного Яра, Осинника и Туртаса. Ребята подводили, так сказать, промежуточные итоги своей работы. Но сезон трудового лета еще не закончился. До конца августа подростки будут трудиться на благо своей территории.