Медиакарта
14:43 | 24 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова проиграла кубинке

Тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова проиграла кубинке
09:00 | 27 августа 2011

Тюмень. Тюменская дзюдоистка Дарья Давыдова проиграла кубинке на чемпионате мира по дзюдо в Париже.

В четвертый день соревнований, 26 августа были разыграны три комплекта наград. У женщин в категории до 70 кг выступала Дарья Давыдова из тюменского Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Сибирячка уступила в первой же схватке, в которой ей противостояла кубинка Оникс Кортес Алдама. Соперница атаковала успешнее тюменки, дважды проведя приемы, за которые судьи дали оценку «юко» и один раз – «ваза-ари». Звание чемпионки мира второй год подряд выиграла Люси Декосс из Франции. Она выбила из борьбы за медали еще одну россиянку Анастасию Губадову из Челябинска.

В весе до 78 кг у женщин москвичка Анастасия Дмитриева и нижневартовская дзюдоистка Вера Москалюк выбыли на ранней стадии турнира. Еще одно золото получили хозяева чемпионата. Лучшей стала француженка Одри Чеумео.

У мужчин в категории до 90 кг был близок к пьедесталу почета челябинец Кирилл Денисов. Однако в полуфинале уралец проиграл чемпиону мира 2010 года греку Илиасу Илиадису, который впоследствии защитил титул. Денисов в итоге занял пятое место.

После четырех дней соревнований в командном зачете лидируют японцы. На счету дзюдоистов из страны Восходящего солнца пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали. Россияне, которым единственную бронзовую награду принес тюменец Муса Могушков, идут на тринадцатом месте, сообщает "Тюменская арена".