Медиакарта
13:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Примите поздравления!

Примите поздравления!
09:41 | 05 сентября 2011

1 сентября - День знаний

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Школа никогда не остается в прошлом. Мы все постоянно учимся: приобретаем профессию и совершенствуемся в ней, осваиваем новинки техники и технологий. Родители переживают школьные годы второй раз – со своими детьми, а затем и третий, когда обзаводятся внуками.

Но главными героями Дня знаний традиционно остаются школьники, студенты, учителя и преподаватели.

Мои особые поздравления сегодня первоклассникам: счастливого пути вам в школьную жизнь! Постарайтесь узнать за время учебы много нового. Растите умными и добрыми людьми, чтобы и ваши родители, и все мы гордились вами!

Мои добрые пожелания и студентам-первокурсникам: желаю вам достичь высот в выбранной профессии, и пусть она подарит вам радость творчества и удовлетворение от работы!

Каждый год в Тюменской области строятся и открываются новые школы, из года в год растет число учеников. Вместе с нашей динамичной жизнью развивается, изменяется и современная школа.

Искренне желаю школьникам и студентам новых открытий и побед, стремления к знаниям, а педагогам терпения, мудрости и профессиональных успехов!

Здоровья, взаимопонимания, счастья и благополучия! С Днем знаний!

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев

*   *   *

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Этот праздник всегда символизирует стремление к познанию мира, к вершинам профессионального мастерства. И в век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал общества.

Происходящие сегодня изменения в сфере образования затрагивают интересы практически всех жителей нашего региона. Неслучайно развитие этой отрасли стало одним из важнейших приоритетов нашего государства и правительства Тюменской области. В нашем регионе создаются все условия для того, чтобы хорошо учить и учиться: открываются новые школы, продолжается оснащение образовательных учреждений компьютерным и высокотехнологичным оборудованием, учителя и педагогические коллективы эффективно используют весь арсенал современных информационных технологий.

Система образования совершенствуется постоянно. И мы с гордостью замечаем, что качество, доступность, престиж и развитие инноваций в отрасли год от года растут. А это значит, что наша молодежь имеет возможность получать хорошие стартовые позиции в жизни.

На пороге нового учебного года желаю всем рабочего энтузиазма, уверенности в себе, новых успехов, мудрости и большой тяги к знаниям!

Директор департамента образования и науки Тюменской области И.Н. Лысакова