Медиакарта
11:08 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Семейное счастье Шевелевых

Семейное счастье Шевелевых
10:22 | 05 сентября 2011

Живет в Супринском поселении обычная молодая семья - супруги Шевелевы Леонид и Людмила. Ему 30, ей нет и 25. Уже не раз районная газета писала о трудолюбии хозяина этого семейства. Вот и сейчас в числе достойных глава администрации назвал эту семью.

Главу большого семейства (у Шевелевых пятеро детей), Леонида, мы застали на строящемся объекте - строит новый дом, который находится по соседству с их нынешним, что облегчает стройку. И строительный материал под присмотром, и с переноской и хранением инструмента нет проблем. Дом из пеноблоков, коробка почти готова. Пока мужчины разговаривают о тонкостях строительных работ, прошу разрешения войти в дом побеседовать с хозяйкой.

На пороге меня встречает молоденькая, хрупкая девушка с длинной косой.

- Здравствуйте, могу ли я увидеть маму?

- А мама живет отдельно от нас, – отвечает мне, недоумевая, девушка, а из-за ее спины, из комнаты один за другим выходят малыши, все пятеро. И тут я поняла, что это и есть Людмила со своим беспокойным «хозяйством». Иначе и не назовешь, ведь шутка ли пятеро детей дошкольного возраста: Стасу -7 лет, Лизе -6, Кристине – 4 года, Славе – 3, Ярославу - 1 год 3 месяца.

- Мы собираемся на улицу, на прогулку, - сказала мама. Ребятня быстренько стала обуваться, кто сам, кто с маминой помощью.

И вот уже все возятся на большущей куче песка, - кто с машинкой, а кто-то с лопаткой да с ведерком, на велосипеде.

- Это папа целый камаз песка привез детям, чтоб было чем заниматься, они любят в песке играть, я хоть в это время успеваю что-то по дому сделать, - поясняет Людмила.

Я стою и поверить глазам не могу, глядя на этот мини - детский сад. Сама мама, как старшая сестра им.

- Когда вы успели? Сколько лет тебе, Людмила?

- Я сразу после школы вышла замуж и не жалею, мне очень повезло с мужем. Лёне 21 год был, когда мы поженились, он к тому времени закончил Дубровинское профессиональное училище по специальности «машинист-тракторист», отслужил в армии. Очень заботливый, добрый, любящий муж и отец. В руках у него все кипит. Строимся мы сами. Дом этот от моей бабушки мне достался, жилье наше считается пригодным для проживания, поэтому под программу «Молодая семья» мы не попали. Вложили материнский капитал. Трактор свой, машина «Газель», картошки садим 2 гектара, 24 головы крупного рогатого скота держали. Нынче сдали, деньги на строительство пустили, оставили себе корову да двух телок. Живем, как можем, помощи ниоткуда не просим.

Тут подошел хозяин. И из того, как общаются в этой семье, какие теплые отношения между супругами, с какой заботой они относятся к детям, понимаешь - это любящая и счастливая пара.

Пожелаем нашим героям, чтобы все у них получалось. Задуманное сбывалось, чтобы все ладилось.

Елена Шуталева

Фото Зиннура Чанбаева