Медиакарта
15:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любите кататься...

Любите кататься...
10:40 | 05 сентября 2011

В августе текущего года Вагайским районным судом было рассмотрено 3 уголовных, 37 гражданских дел и 3 представления уголовно-исполнительной инспекции. Семь гражданских дел рассмотрено в апелляционном порядке.

Гражданин Г. 12 июня 2011 года в 23 часа 22 минуты на первом километре автодороги «Вагай – Дубровное – Абаул», увидев припаркованный на обочине дороги автомобиль ВАЗ-21030, принадлежащий автотранспортному хозяйству при управлении МВД РФ по Тюменской области, действуя умышленно, убедившись, что его преступные действия остаются незамеченными посторонними лицами, скрылся на нем с места преступления. Своими действиями Г. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)). Впоследствии Г. не справился с управлением и съехал в канаву, в результате чего автомобиль был поврежден. Материальный ущерб от повреждения автомобиля составил 32876 рублей. Приговором Вагайского районного суда от 8 августа 2011 года Г. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком в 2 года, также с него взыскан причиненный им материальный ущерб. Кроме того, на осужденного приговором суда возложены определенные обязанности, одна из которых – пройти курс лечения от наркомании.

Гражданин Ш. был ранее осужден по приговору Вагайского районного суда за совершение кражи к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года с возложением обязанностей. Осужденный Ш. в период испытательного срока злостно нарушал эти обязанности, на путь исправления встать не пожелал. Уголовно-исполнительной инспекцией Ш. неоднократно предупреждался об отмене условного осуждения, судом дважды продлялся испытательный срок, но это не поимело должного воздействия на него.

Постановлением Вагайского районного суда от 15 августа 2011 года Ш. отменено условное осуждение, и он направлен для отбывания наказания в колонию-поселение сроком на 1 год.

Пресс-служба Вагайского районного суда