Медиакарта
17:47 | 3 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Ишимские безработные становятся предпринимателями

Ишимские безработные становятся предпринимателями
16:00 | 08 сентября 2011

Ишимский район, Тюменская область. 14 жителей Ишима и Ишимского района стали предпринимателями в 2011 году в рамках программы содействия самозанятости.

Специалисты центра занятости Ишима и Ишимского района уделяют потенциальным кандидатам на самозанятость особое внимание. Безработные жители района могут реализовать себя в таких сферах, как торговля, производство сельскохозпродукции, переработка и консервирование рыбопродуктов, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, оказание парикмахерских услуг. С каждым годом перечень расширяется. Новинкой этого года стали услуги по оценке недвижимого имущества, сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба департамента труда и занятости населения Тюменской области.

В рамках программы содействия самозанятости оказывается финансовая помощь из средств федерального бюджета на подготовку документов, предоставляемых при регистрации индивидуальных предпринимателей, оплату государственной пошлины, оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера, приобретение бланочной документации, изготовление печатей и штампов. Немалым стимулом для принятия решения является и безвозмездная субсидия, выделенная из средств областного бюджета.