Медиакарта
21:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддержим таланты!

Поддержим таланты!
08:50 | 14 сентября 2011
Источник: Красная звезда

На торжественной линейке в Викуловской школе №1, посвящённой началу нового учебного года, несколько ребят получили вместе с поздравлениями дорогие подарки.

Таким образом администрация школы благодарит их за высокие достижения в учёбе и внеурочной деятельности. Талантов, оказывается, здесь, в ВСШ №1, очень много!

-- Талантливые дети должны быть всегда в центре внимания школы, -- говорит директор ВСШ №1 А. А. Лотов.

– В этом году мы впервые решили провести внутри школы конкурс «Ученик года», по аналогии с районным. Цель, конечно же, выявить и поддержать способных школьников. Ну и стимулировать к дальнейшим успехам и победам. Сказать всем ребятам-участникам хочу спасибо, потому что приятно было держать в руках подготовленные ими для оценивания так называемые портфолио. Очень аккуратно сделаны папки, очень качественно, красиво и оригинально представлены все компьютерные презентации. Молодцы!

Конкурс проводили в двух возрастных категориях. В среднем звене (5-7 классы) участвовали 9 ребят, в старшем (8-10 классы) – 5. В состав жюри вошли представители школы, СМИ, центра спорта и молодёжной политики под председательством директора А. А. Лотова. Выбрать лучших из в принципе лучших учеников школы достаточно сложно, поэтому при оценивании учитывалось всё: успеваемость на протяжении нескольких лет, участие и победы в олимпиадах различного уровня, участие в конференциях и предметных неделях, активность в школьной жизни и жизни района, участие в мероприятиях различного уровня, увлечения и достижения в выбранных хобби, наличие собственных публикаций в СМИ и материалов об участнике и так далее… Таким образом, 1 место в среднем звене заняла Алла Пенгард, на втором – Валерия Матюхина, на третьем – Анастасия Сергеева. Из кандидатов в призёры в старшем звене две школьницы уже стали победителями муниципального конкурса «Ученик года», а по условиям внутришкольного – кандидат не должен быть призёром районного конкурса, поэтому Настя Пешкина и Кристина Субботина, занявшие в районном конкурсе 1 и 2 места соответственно, прошли вне школьного, но награду на линейке тоже торжественно получили. А лучшими учениками в старшей группе стали Анастасия Панова, Алёна Красикова и Кристина Прокопьева. Всем ребятам, занявшим 1 места в школьном конкурсе, и призовые в районном, вручили очень ценные и нужные для учёбы подарки – нетбуки, все участники тоже поощрены: им подарили веб-камеры и флеш-накопители. Думается, все остались довольны!

-- Я надеюсь, что конкурс «Ученик года» внутри нашей школы станет традиционным, -- высказывает пожелания директор ВСШ №1, -- а участников с каждым годом будет всё больше и больше. А подарков способным, талантливым детям не жалко, главное, чтобы стремились к новым высотам и добивались их.

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: О. СУББОТИНА