Тюмень. Руководитель пресс-центра «РИА Новости-Тюмень», общественный деятель, журналист Александр Пересторонин победил в номинации «Человек слова» в конкурсе общественного признания заслуг простых людей «Тюменский характер».
По итогам недели, с 12 по 18 сентября, стали известны имена победителей в номинациях «Доброе сердце», «Золотые руки», «Мужество и отвага», «Светлый ум», «Человек слова».
Специалист в воспитании детей Вера Ващенко выиграла в номинации «Золотые руки», 24-летнему предпринимателю Артему Андросову, который получил два высших образования — в России и Австралии, и имеет награды выставки «Автомир и АЗС 2011», победа досталась в номинации «За продвижение новых технологий на рынок Тюменской области».
Около 600 тюменцев отдали победу в номинации «Мужество и отвага» члену сборной России по спортивному скалолазанию, мастеру спорта международного класса по спортивному скалолазанию, обладателю Кубка Мира 2010 года, вице-чемпиону чемпионата мира по скалолазанию 2011 года в Италии, неоднократному победителю этапов Кубка Мира Станиславу Кокорину. Звание «Светлый ум» и 800 голосов в «Тюменском характере» получила почетный работник общего образования РФ Елена Звягина.
Напомним, «Тюменский характер» — конкурс общественного признания заслуг простых людей. Тех, кто делает свое дело изо дня в день, не ставя перед собой цели прославиться или удовлетворить собственные амбиции. Победителей определяют и награждают еженедельно. Принять участие в конкурсе и поддержать участников проекта могут все желающие.