18:33 | 3 июля 2024

Успех на «Золотой осени»

09:51 | 21 сентября 2011

Третьего – четвертого сентября в Тобольске прошло открытое первенство города по легкой атлетике «Золотая осень». В нем приняли участие пять команд: три - города Тобольска, команда Уватского района и наша – «Стрела». Представляли район семь спортсменов, четырех из них тренирует В.Г. Орлов и троих - А.Б. Щербина. Маша Казакова (тренер В.Г. Орлов) заняла второе место в беге на дистанцию 60 метров и третье – на дистанции 300 метров, Татьяна Страбыкина в прыжках в высоту стала третьей. Эдик Кульмаметов занял третье место в прыжках в длину и на дистанции 400 метров. Кирилл Истратов - первое место на дистанции 400 метров и второе – на шестидесятиметровке. Михаил Гуслистый (тренер А.Б. Щербина) занял второе место на дистанции 800 метров и третье – в прыжках в длину. В смешанной эстафете наши спортсмены поднялись на третью ступеньку пьедестала. Выступая в неполном составе в общекомандном зачете, наши спортсмены заняли второе место, оставив позади две городские команды и команду Увата. В этом учебном году это первые крупные соревнования, которые для нашего района увенчались успехом. Так держать! Спортсменами задан хороший тон для других спортивных направлений Центра дополнительного образования.