Медиакарта
3:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Как вторая мама»

«Как вторая мама»
11:44 | 23 сентября 2011
Источник: Слава труду

Помните ли своего первого воспитателя, и какие воспоминания о жизни в детском саду остались в памяти? Данный вопрос мы задали аромашевцам накануне праздника – Дня воспитателя и всех работников дошкольного образования. И вот, какие ответы получили.


Елена Филёва (Левашкина), агроном-эколог:

– Моё детство прошло в детском саду «Земляничка», к сожалению, ныне не существующем. А воспитателем была Людмила Николаевна Крапивина. Благодарна ей за то, что нашу жизнь в детсаде она старалась сделать как можно насыщенней и интересней, а ещё за доброту, сердечность, понимание и поддержку.

Елена Миллер, бухгалтер:

– К большому сожалению, посещать детский сад мне в детстве не довелось, а вот сыновья ходили. Моё мнение о людях этой профессии очень хорошее: они грамотные, умные, скромные и любящие детей. На их попечение я оставляла своих сыновей со спокойной душой, так как была уверена, что мальчики будут окружены заботой, вниманием и любовью.

Сейчас оба сына взрослые: Антон окончил военное училище, Егор в этом году поступил в Тюменский строительный институт. О детсадовской жизни они вспоминают часто, говорят только позитивное. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех педагогов дошкольного образования с наступающим профессиональным праздником, пожелать им здоровья и счастья. Пусть жизнь каждого будет полна успехов!

Светлана Пузырёва, ведущий специалист отдела земельных и имущественных отношений:

– Посещала детский сад «Сказка». Моим первым воспитателем была Ольга Ивановна Овсянкина. Запомнила её доброй, нежной и ласковой, она была для нас, детей, как вторая мама. Вспоминаю Ольгу Ивановну и других работников дошкольного учреждения с огромной благодарностью.

Жизнь в детском саду – яркий и интересный момент моего детства. Особо запомнились праздничные утренники, весёлые игры на прогулках со сверстниками, экскурсии в парк.

Знаю, что 27 сентября работники дошкольного образования будут отмечать свой профессиональный праздник. Желаю им всем здоровья, счастья и больших творческих успехов.

Анатолий Петров, водитель:

– Первого воспитателя? Помню – Зоя Александровна. Только тогда наша семья жила в Тюмени, и в детский сад я ходил там. Зоя Александровна была замечательной, правда, иногда ругала меня, точнее – журила. Когда был маленький, обижался, а сейчас понимаю – было за что. Этот период в моей жизни запомнился, как самый весёлый и беспечный.

Что хотел бы пожелать в праздник? Терпения и побольше чувства юмора. В работе с детьми, думаю, они необходимы.

Руфина АППАСОВА, студентка Свердловского педагогического университета:

– Детский сад я посещала с большим удовольствием. В памяти сохранились весёлые утренники с вручением подарков, призов, которым мы, детвора, очень радовались. Хорошо помню, как выступала на праздниках: пела, рассказывала стихи, участвовала в инсценировке сказок. Этот период в моей жизни был прекрасным. Спасибо огромное всем воспитателям детского сада «Теремок» за доброту и искренность.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА