Медиакарта
10:02 | 2 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Международный «Арт-пленэр» открылся в Тобольске

Международный «Арт-пленэр» открылся в Тобольске
11:00 | 27 сентября 2011

Тобольск, Тюменская область. 20 художников из различных городов России и республики Казахстан примут участие в VII международном «Арт-пленэре», который торжественно открылся в Тобольске.

Председатель Тюменского областного отделения Союза художников России Александр Новик сообщил, что в этом году начало «Арт-пленэра - 2011» удалось сдвинуть на две недели и теперь у живописцев есть возможность запечатлеть на полотнах золотую осень Тобольска во всех ее красках. Он отметил, что кроме профессиональных живописцев в пленэре принимают участие 12 студентов Тюменского государственного университета.

Итогом «Арт-пленэра - 2011» станет выставка, которая откроется в историко-архитектурном музее-заповеднике. В течение месяца ее смогут увидеть тоболяки и гости города.