Медиакарта
3:32 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Удивительные дворики детских садов

Удивительные дворики детских садов
10:50 | 06 октября 2011

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший дворик» среди детских садов Уватского района. В этом году на конкурс поступило 8 презентационных материалов из дошкольных образовательных учреждений. Следует отметить, что коллективы детских садов не перестают удивлять своими креативными творческими способностями по созданию индивидуального приусадебного интерьера.

Два года назад никто не мог сдержать восхищения от белых лебедей, появившихся на участке детского сада «Берёзка» села Уват. С легкой руки воспитателей белые лебеди разлетелись по всему району и теперь украшают центральные площади многих сельских поселений, частные приусадебные участки и территории возле административных зданий. И вроде бы, что еще можно соорудить из использованной автомобильной покрышки?

Однако воспитатели «Берёзки» вновь и вновь проявляют незаурядную фантазию. В этом году двор детского сада напоминает сказочную поляну, на которой под пальмами из пластиковых бутылок, ландышей из поливочного шланга и одноразовых стаканчиков уютно разместились мишка, заяц, жираф, слон и еще много персонажей любимых детских мультфильмов.

Первое место и право называться лучшим двориком единогласно отдано коллективу детского сада «Берёзка» села Уват.

Впечатляет своим красочным убранством двор детского сада «Тополёк» пос. Демьянка. Здесь, правда, больше заводских детских сооружений, но и немало приложено старания воспитателей по озеленению и изготовлению малых архитектурных форм из пластиковых бутылок, автомобильных покрышек и деревянных чурбаков.

По решению жюри детский сад «Тополёк» отмечен вторым местом среди дошкольных образовательных учреждений.

Красочные клумбы, забавные поделки украшают территорию детского сада «Солнышко» поселка Туртас. И здесь воспитатели ежегодно находят немало способов приятно удивить детей и родителей. Это не только учит ребят умению ценить чужой труд, но и воспитывает эстетический вкус и бережное отношение к окружающей природе.

В этом году детскому саду «Солнышко» присуждено третье место.

Все детские дошкольные учреждения, принимавшие участие в конкурсе, награждены почетными грамотами комитета по образованию администрации Уватского муниципального района, а победители - денежными призами.

Автор: Лариса ФИЛАТОВА