14:22 | 19 августа 2024

Взялся - ходи!

16:14 | 07 октября 2011

30 сентября в ярковском шахматном клубе «дебют» состоялся турнир, посвященный дню пожилых людей. он предшествовал десятому областному шахматному турниру на призы газеты «Тюменская область сегодня».

Организатор турнира В.Н. Горянский подробно рассказал собравшимся шахматистам о том, какие соревнования по этому виду спорта ожидаются в районе в ближайшее время. Руководитель Молодежного центра администрации района К.В. Теребилова поздравила шахматистов с праздником и сообщила, что от Молодежного центра накрыла небольшой праздничный стол.

Одновременно с ветеранами молодые шахматисты райцентра участвовали в юношеском турнире, посвященном предстоящему празднику – Дню учителя. Вскоре были объявлены играющие пары и турнир незамедлительно начался.

В ходе упорной борьбы среди молодежи абсолютным лидером стал Александр Золотарев, набравший 9,5 очка. Вторым стал Андрей Попков (9 очков). Третье место занял Олег Раевский (7,5 очка), на четвертом месте -Руслан Рябиков.

Среди ветеранов первое место занял шахматист с большим опытом Н.А. Золотарев. На втором месте - А.И. Попов, на третьем – ветеран Великой Отечественной войны А.Г. Кузнецов. Кстати, Александр Григорьевич не пропускает ни одного шахматного турнира в райцентре, ревностно следит за проходящими соревнованиями, активно участвует в них.

Организаторы шахматного турнира от души, сердечно благодарят предпринимателя М.И. Баженову за оказанную материальную помощь в проведении спортивного мероприятия и желают ей всяческих успехов.

Пользуясь случаем, напоминаем, что с 3 октября в с. Ярково начался чемпионат райцентра по классическим шахматам. А 22 октября отмечается 35-летие шахматного клуба, основанного Р.Г. Фольцем. Символично, что в этот день родился сам Рудольф Георгиевич.

Автор: Сергей ШОВАДАЕВ