16:00 | 8 мая 2024

Наши шахматисты снова впереди!

15:27 | 12 октября 2011
Источник: Сельская новь

Как и в прошлом году, шахматисты Абатского района приняли участие в зачет XV областной спартакиады среди учащихся образовательных учреждений. И снова ребята заняли II место. Поздравляем победителей! Наши шахматисты приняли участие в семи встречах, уверенно обыграв команды Упоровского, Ярковского, Тобольского, Уватского, Сладковского, Казанского районов, и набрали 29,5 очков. Только на пол-очка ребята отстали от игроков Исетской команды, хотя в очном поединке абатчане одержали победу. Здесь учитывалось общее количество очков всех участников команды.

Хочется отметить, что все ребята играли просто замечательно. Пятеро из них стали призерами областных соревнований в личном зачете, вот их имена: Ксения Пиксайкина – двукратная чемпионка области, набрала 6,5 очков из 7 возможных, заняв I место на своей доске; Евгений Щербатюк, Мария Раева – они набрали по 6 очков, заняв II место в области; Дмитрий Рейн и Дмитрий Ситников набрали соответственно 5,5 и 4,5 очка. Определенный вклад в победу нашей команды внесли Сергей Петров и Александр Гнездилов.

Готовил и представлял команду на соревнованиях тренер В. Зайцев.