Медиакарта
15:43 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Информационная программа Уватские вести от 21 октября 2011 года

Информационная программа Уватские вести от 21 октября 2011 года
09:50 | 24 октября 2011
Источник: Уватские вести

Не пора ли подумать о «переобувке»? С каждым годом, а то и месяцем на дорогах появляется все большее количество молодых водителей. Безопасность каждого автомобилиста во многом зависит от правильного выбора резины. Сейчас то самое время, когда пора задуматься о замене летних покрышек на зимние. Не стоит дожидаться первых заморозков, лучше позаботиться о замене шин заранее.

Вот моя деревня, вот мой дом родной! В Уватском районе с каждым годом всё больше и больше деревень, в которых проживает очень мало людей. Там нет ни магазинов, ни ФАПов, и самое главное – нет работы для населения. Каково это жить вдали от цивилизации?

Детективы прошлого! Сотрудники Уватского музея «Легенды седого Иртыша» вместе с научными сотрудниками Тобольского музея – заповедника уже не первый год наблюдают за состоянием различных памятников Уватской земли: исторических, этнографических и археологических. В прошлом году был проведен мониторинг состояния Кошелёвского и Рачевское городищ. На прошлой неделе были осмотрены Красноярское и Сергеевское городища.