Медиакарта
15:57 | 31 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Стационар для лечения ВИЧ-инфицированных появится в Тюмени

Стационар для лечения ВИЧ-инфицированных появится в Тюмени
17:00 | 27 октября 2011

Тюмень. Технологические чертежи по строительству в Тюмени стационара для лечения ВИЧ-инфицированных уже готовы, составлено технологическое задание, которое находится на стадии согласования. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил главный врач центра по профилактике и борьбе со СПИДом Александр Попков.

«Поручение было дано бывшим полномочным представителем президента Николаем Винниченко. Такие стационары на 200 и 50 мест должны появиться в Свердловской и Тюменской областях соответственно. Мы хотим, чтобы этот стационар был одноэтажным, с системами вентиляции и пожаротушения, будут 17 мельцеровских боксов, отдельная небольшая кухня», - поделился планами Александр Попков.

По словам главврача центра по профилактике и борьбе со СПИДом, как только техническое задание согласуется, начнется проектирование, останется потом получить финансирование и включить объект в план строительства. «Сегодня идет строительство православного хосписа на 30 мест на ул. Чекистов. Предполагается, что часть хосписных коек будет задействована для наших пациентов», - подытожил Александр Попков.