Медиакарта
11:11 | 31 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Полицейскую академию культуры открыли в Бурятии

Полицейскую академию культуры открыли в Бурятии
14:00 | 04 ноября 2011

Полицейская академия культуры, созданная в соответствии с соглашением о сотрудничестве между Восточно-Сибирской государственной академией культуры и искусств (ВСГАКИ) и МВД по Бурятии, начала работу в республике.

Как сообщает Newsru.com со ссылкой на пресс-службу правоохранительного ведомства, это должно помочь создать «позитивную модель взаимодействия современного полицейского с гражданами» и сформировать новый имидж МВД.

Полицейская академия культуры уже готовит первый Полицейский бал. 10 ноября полицейских Бурятии ждут в Русском драматическом театре Улан-Удэ. В программе бала два танца - полонез и вальс. Их па полицейские разучивают под руководством педагогов ВСГАКИ. Полицейский бал не станет единственной акцией. С помощью преподавателей вуза МВД будет совершенствовать методы воспитательной работы с личным составом органов внутренних дел. Запланированы совместные обсуждения проблем истории, культуры, образования.

«Мы будем помогать полицейским учиться быть уравновешенными, спокойными, улыбчивыми людьми и в то же время профессионально выполнять свою работу», - так обозначила цели Полицейской академии культуры ректор ВСГАКИ Раиса Пшеничникова.

«Духовное и нравственное развитие личности - обязательное условие развития государства. И тем более значимо, что эту задачу ставит перед своими сотрудниками правоохранительная структура, призванная защищать права и свободы граждан», - считает заместитель министра МВД по Бурятии Олег Калинкин.