Медиакарта
7:41 | 10 апреля 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Талант есть у каждого

Талант есть  у каждого
10:14 | 09 ноября 2011
Источник: Заря

Считает Полина Фомина, ученица 9 класса Кировской школы. Её с уверенностью можно назвать человеком с активной жизненной позицией.

Девушка учится лишь на 4-5. По словам педагогов, отличается хорошей памятью и любовью к таким разным, казалось бы, предметам, как русский язык, литература и алгебра. С 5 класса в девочке проснулся журналистский талант: она пишет материалы на злободневные темы в школьные стенгазеты, пробует себя в стихотворчестве. В прошлом году на конкурсе «Золотое перо», организованном специалистами ММЦ, работа Полины на тему «Здоровая молодёжь в Исетском районе» была признана лучшей. Сейчас девушка собирается принять участие в областном конкурсе сочинений на тему: «Если бы я был депутатом…», объявленном Тюменской областной Думой.

Также она занимается в танцевальном кружке «Карусель» при ДК под руководством специалиста Т.Г.Кузнецовой.

– Танцевать люблю с детства, вся наша семья творческая, бабушка играет на аккордеоне, у мамы прекрасный голос, – говорит Поля.

В семье Фоминых ещё два сына. Учителя говорят, что они отличаются настойчивостью в учёбе.

Мама работает проводником поезда на железной дороге, во время её командировок все хлопоты по хозяйству ложатся на плечи Полины. Она может и еду приготовить, и дома прибраться, и за бабушкой ухаживать успевает.

Девушка уверена, что у каждого человека есть талант. Необходимо реализовывать свои возможности, разносторонний круг увлечений поможет в этом.

– Важно не растрачивать себя попусту, жизнь дана один раз, – говорит Полина, – нужно заниматься чем-то полезным, ведь вредные привычки бывают от безделья. Можно успеть всё, если правильно спланировать своё время. Хочешь заняться вокалом или танцами – иди в ДК, хочешь спортивных достижений – иди на секцию. Возможностей много, главное – не упустить их.

Автор: Екатерина Байбулатова