Медиакарта
13:40 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«ЭСКО Тюменьэнерго» провела обучающие семинары в «Русской школе управления»

14:13 | 24 ноября 2011
Источник:

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Генеральный директор «Энергосервисной компании Тюменьэнерго» Ремир Мукумов прочел лекции по энергосбережению и энергоэффективности в «Русской школе управления» (г. Москва). Темы лекций: «Нормативно-правовая база энергосбережения. Международный опыт», «Описание энергосервисного договора», «Основные этапы работ энергосервисной компании».

«Мы не только стараемся идти в ногу со временем, но работаем на опережение. Кроме проведения энергообследований, энергоаудита, составления и согласования энергетических паспортов в МинЭнерго РФ, большое внимание уделяем предоставлению консалтинговых услуг, - отметил Ремир Мукумов. - Из всех поездок мы привозим самое главное – знания, и можем уверенно сказать, что нашей электронной библиотеке могут позавидовать и отдельные университеты. Это зарубежные достижения в сфере энергосбережения и энергоэффективности, которые формировались на рынке развитого энергосервиса десятки лет, а также наши достижения и бесценные практические наработки».

Генеральный директор «ЭСКО Тюменьэнерго подчеркнул, что передача знаний участникам рынка – залог будущего взаимопонимания и эффективной совместной работы.

ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» имеет серьезный опыт в сфере энергоменеджмента. В настоящее время проведено более 30 обучающих семинаров для чиновников, руководителей различных организаций, партнеров компании. В ходе обучения используются международные стандарты энергоаудита и энергосбережения, методология оценки и измерения эффекта от реализации энергосберегающих мероприятий в соответствии с международным протоколом измерений и верификации эффекта энергосбережения International Performance Measurement and Verification Protocol, IPMVP).