Медиакарта
18:43 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ничто так не красит женщину как материнство

Елена Александровна Кругликова – молодая женщина с удивительно лучистыми глазами и обаятельной улыбкой, простая в общении, с легким характером и необычайной любовью к своим детям. Забота о них является главным приоритетом в ее жизни.

  • Елена Александровна, что значит для вас быть матерью?

  • Считаю, что предназначение каждой женщины - быть, прежде всего, мамой, а уже потом - женой, дочерью, бизнес-леди… Недаром в жизни каждого человека самое важное, первое и главное слово - мама. Мама - это человек, который всегда выслушает, поймет и поддержит. Для меня рождение детей стало самым главным событием в жизни. И сейчас с уверенность могу сказать, что я счастлива!

В семье Елены и Дмитрия Кругликовых воспитывается двое детей. Первой появилась на свет дочка. Назвали ее Ингой, в надежде, что оно принесет ей удачу и счастье. А через три года на радость родителям на свет появился сын Женя. Инга – будущая первоклашка, посещает подготовительную группу детского сада «Радуга» при Ярковской средней школе, а Женя - воспитанник детского сада «Рябинушка».

  • Самое лучшее, что есть в нашей семье, - это дети. Они -наше счастье, наша отрада, -говорит Елена. - Конечно, забот, хлопот хватает, но это несравнимо с тем, что получаешь взамен, - любовь самых дорогих сердечек на свете.

Дети в семье Кругликовых воспитываются в трудолюбии, уважении к старшим, любви к окружающему миру. Дочь Инга помогает маме убирать в комнатах, мыть посуду. А Женя – главный помощник папы во всех ремонтных делах: знает, где лежат молоток и плоскогубцы, а еще он искусный повар – очень любит лепить пельмени.

Два года назад супруги решили построить свой дом. Осуществить мечту помогла программа «Молодая семья». Кстати пришелся и материнский капитал. Отделкой фамильного гнезда занимались все вместе, а теперь вот результатом гордятся. Дом построили просторный, уютный. Для каждого члена семьи есть свой уголок, для приема гостей – просторный холл, а для семейных посиделок – большая кухня. Здесь за обеденным столом семья любит собираться по вечерам, когда взрослые возвращаются с работы, а дети приходят из детского сада.

Несмотря на занятость на работе, а Елена успешно совмещает роль матери и карь-еру, работая ведущим экономистом в ФАКБ «Тюменьагропромбанк Ярково», она достаточно уделяет времени дочери и сыну. А воскресенье - это день, который родители всегда проводят с детьми. Совместные поездки в город, вылазки всей семьей в лес за ягодами и грибами, отдых на природе, - все это оставляет массу впечатлений в детской памяти.

  • Елена Александровна, как считаете, что должно быть в основе любой семьи?

  • Любовь. Обязательно должны быть любовь, симпатия, уважение, понимание, забота и ответственность за близких и родных людей. И, конечно же, семья без детей – не семья.

«В хорошей семье и дети хорошие растут», - гласит поговорка. А семья Кругликовых действительно, крепкая и очень дружная. Взаимоотношения между родителями служат добрым примером для детей. Я смотрела на Елену Александровну, окруженную детьми, и любовалась.

Главное предназначение женщины на земле – быть матерью, воспитывать своих детей. Так было и будет всегда. Елена Кругликова отдает детям всю себя, получая взамен любовь и нежность. А для матери не может быть большей радости, чем воспитанные, умные и благодарные дети.

Автор: Алина КАТКОВА