Медиакарта
15:12 | 30 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Горячая линия: жалоб на нарушение выборного процесса нет

Горячая линия: жалоб на нарушение выборного процесса нет
12:00 | 04 декабря 2011

Тюмень. Более 150 звонков от жителей региона поступило на горячую линию центра общественного контроля за ходом выборов за первые два часа единого дня голосования. Центр создан на базе общественной приемной Гражданского форума Тюменской области.

Как сообщила агентству «Тюменская линия» руководитель общественной приемной Светлана Ярославова, граждане обращаются с разными вопросами. «До сих пор многие интересуются адресами избирательных участков, списком кандидатов в депутаты Тюменской областной думы, адресами пунктов розыгрышей, - рассказала она. – Есть жалобы, что избирательные участки расположены не в шаговой доступности от дома, лежащие в больницах люди недовольны тем, что они не могут участвовать в розыгрыше призов. Судя по звонкам, настроение у избирателей нормальное. Жалоб непосредственно на организацию и нарушение выборного процесса не поступает».

Светлана Ярославова добавила, что активность избирателей начинается с 9 до 14 часов. «В эти часы мы ждем наибольшее количество звонков. На вопросы граждан достоверную информацию предоставляют три квалифицированных диспетчера. Тюменцы могут обратиться и своевременно получить разъяснения в сфере применения законодательства о выборах и организации избирательного процесса по номеру телефона 202-303», - сказала она.