Медиакарта
19:10 | 26 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Явка на выборах в Госдуму превысила 25 процентов

Явка на выборах в Госдуму превысила 25 процентов
18:00 | 04 декабря 2011

Явка на выборах в Госдуму по всей России к 13 часам по московскому времени составила 25,4%, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя председателя Центризбиркома Леонида Ивлева. В некоторых регионах страны, в частности на Дальнем Востоке, голосование уже завершилось.

Последние избирательные участки закроются в 21 час по московскому времени, тогда же будут объявлены первые результаты экзит-поллов. Согласно данным Центризбиркома, на данный момент самая высокая явка зафиксирована на Чукотке - 73,39%.

По всей России и за рубежом открыто для голосования 95 тыс. избирательных участках, на которых могут проголосовать 108 млн человек, имеющих право голоса. В выборах участвуют семь партий – «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России», «Яблоко» и «Правое дело». Для прохождения в Госдуму той или иной партии необходимо набрать как минимум 7% голосов.

По данным МВД России, серьезных нарушений на выборах нет. Большая часть нарушений связана с незаконной агитацией, но также возбуждено три уголовных дела, одно из них - по факту порчи рекламных щитов с агитацией, сообщает «Лента.Ру».