Медиакарта
11:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Несколько мгновений из жизни женщины"

"Несколько мгновений из жизни женщины"
14:45 | 16 декабря 2011

Одним из самых красивых и ярких событий минувшей недели стал прошедший в Ярковском Центре культуры и досуга конкурс красоты, женственности и обаяния. Все пришедшие на этот замечательный вечер окунулись в теплую и дружескую атмосферу праздничного мероприятия, где их ожидала масса положительных эмоций.

Конкурсная программа состояла из пяти испытаний, в которых женщины должны были продемонстрировать свои самые лучшие качества, способности и таланты. Активная жизненная позиция, целеустремленность, увлеченность работой, умение петь, танцевать, шить, вязать, вышивать, рисовать, характеризовали каждую из участниц. За титул «Супермама» соревновались пять женщин разных профессий и возрастов, но всех их объединяло одно - все они мамы. Наталья Осоткина, Елена Сорокина, Наталья Герасимова, Алина Каткова, Галина Брагина - молодые, задорные, талантливые мамы, заручившись поддержкой своих мужей и деток смело заявили о себе в первом конкурсе «Визитная карточка». Присутствующие увидели фотографии самых безоблачных и веселых моментов из жизни счастливых мам. Все они, конечно, волновались, но виду не показывали, на сцене держались с достоинством.

Вторая часть конкурса была творческой. Участницы представили зрителям и жюри музыку, созвучную их чувствам, показали танцевальные композиции, проявили свои творческие способности и продефилировали по сцене в вечерних нарядах. В рамках конкурса мамы также продемонстрировали кулинарные способности и предметы своего рукоделия. Представленные связанные, вышитые, изготовленные руками женщин работы – про-изведения искусства, способные украсить не только собственный дом, но и вступить в конкуренцию с работами знаменитостей.

За ходом конкурсных испытаний следило компетентное жюри. И вот, наконец, наступило время объявить победительницу этого яркого и увлекательного шоу-конкурса. Выбрать лучшую из пяти претенденток - умниц, красавиц и рукодельниц - жюри было непросто. Все участницы обаяли жюри своими красотой и мастерством. И все же титул «Супермама» получила яркая и веселая Галина Брагина. Галина -прекрасная мать и хозяйка: умеет вязать, вышивать, любит готовить. В зале у Галины было много болельщиков: любящие родственники, друзья, коллеги. Но самая ценная для нее поддержка – от мужа Александра и сыновей Артема и Егора.

Не осталась не замеченными членами жюри и остальные участницы конкурса. Индивидуальный предприниматель Наталья Осоткина получила титул «Мама Элегантность». Журналист районной газеты «Ярковские известия» Алина Каткова стала обладательницей титула «Мама Нежность». Инженер-программист Ярковского цеха комплексно-технического обслуживания Елена Сорокина победила в номинации «Мама Улыбка». Диспетчер Ярковского газового участка Наталья Герасимова отмечена в номинации «Мама Очарование». Под аплодисменты зала участницы получили дипломы с памятными лентами, подарки и подарочные сертификаты от организаторов и спонсоров конкурса. И пусть победитель всего один, но в этот день все участницы доказали, что все они достойны носить гордое звание «супермамы», ведь для своих деток и мужей они, действительно, «супер»!

Автор: Алина АДЕЛИНА