Медиакарта
19:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши учителя показали класс!

Елена Мариничева, учитель начальных классов городской школы N2, победила на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Мой лучший урок». А её коллега Елена Бородулина в этом же состязании заняла третье место.

Более 200 учителей из разных уголков страны съехались в Москву, чтобы представить на суд жюри свои лучшие методические разработки, а также поделиться накопленным опытом. Преподавателям, прошедшим первый заочный этап конкурса, предстояло защитить свой урок и ответить на вопросы аттестационной комиссии, в составе которой были кандидаты педагогических наук и заслуженные учителя России.

– Не скроем: мы волновались, но всё же верили в успех, – говорят мои собеседницы. – Эта победа скорее закономерность, чем случайность. Всероссийский конкурс, в котором, кстати, мы участвовали впервые, подвёл итог нашей многолетней работы.

В рамках конкурса заводоуковские учителя окончили краткосрочные профессиональные курсы и посетили не одну столичную школу. Провинциальные педагоги отметили хорошую материально-техническую оснащённость общеобразовательных учреждений.

– Наверное, учебники скоро уйдут в прошлое, – предполагают педагоги, – ведь уже сегодня на партах московских учеников вместо книг и тетрадок – нетбуки. Высокие технологии стремительно завоёвывают школьное пространство. А вот ученики из столицы ничем не отличаются от наших – такие же непоседливые и любознательные.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора