4:17 | 24 июля 2024

Лыжная гонка

08:52 | 29 апреля 2010

Продолжается Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений района. На этот раз 14 марта в Заречном прошли соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие 39 спортсменов из 5 школ района: Вагайской, Зареченской, Дубровинской, Шишкинской и Бегишевской.

Участники соревновались в двух возрастных категориях: 1995 года рождения и младше и 1994 года рождения и старше.

Первый старт на дистанцию 2 км был дан для 6 девушек первой возрастной группы. Лучшее время здесь показала Пальянова Марина из Вагайской школы. На 23 секунды позднее пересекла финишную черту Ослина Ксения из той же школы. Третий результат показала зареченка Чаркова Вика.

Во втором забеге на дистанцию в 3 км участвовали 11 юношей младшего возраста. Среди них лучшее время показал Карелин Илья из Вагайской школы. Второе место занял Южаков Павел из Зареченской. Третьим стал Мальков Илья из той же школы. Третий старт был дан девушкам 1994 года рождения и старше. На дистанцию в 3 км вышли 6 спортсменок. Здесь отличилась представительница Зареченской школы Зародова Лариса. Немного позднее к финишу пришла спортсменка Шишкинской школы Иванушкина Ирина и заняла второе место. Третьей стала Ишкулова Гузель из Зареченской школы.

В четвёртом забеге участвовали юноши старшей возрастной категории. На дистанцию в 5 км вышли 16 спортсменов, лучшее время показал Ослин Павел из Вагайской школы. На 44 секунды позднее пришёл Карпов Кирилл из Зареченской школы. Ну и завершил тройку призёров Ковригин Леонид из Вагайской.

По окончании соревнований призёрам были вручены грамоты управления образования и денежные призы.

Следующий этап Спартакиады – лёгкая атлетика – пройдёт в начале мая.