Медиакарта
2:33 | 30 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские водолазы подтвердили профподготовку на общероссийских соревнованиях

Тюменские водолазы подтвердили профподготовку на общероссийских соревнованиях
10:00 | 27 декабря 2011

Тюмень. Тюменские водолазы подтвердили свое преимущество на общероссийских соревнованиях, которые прошли в Москве в сентябре. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин.

«Мы заняли первое место. Победители на региональном уровне участвовали в соревнованиях за первое место по стране. Водолазы оценивались по нескольким позициям - глубине погружения, выполнению определенных работ, проведению сварочных работ под водой. Наши водолазы - 16 человек - прошли эту сложную подготовку, затем тренировались в Белоруссии и на тех учебных курсах, которые есть в нашем министерстве», - сказал он.

Юрий Алехин также отметил, что на соревнованиях пожарных и полицейских, которые прошли в США, тюменцы завоевали 8 золотых и три серебряных медали. «Это лишний раз показывает, что у нас есть кем гордиться, и что та боевая подготовка, которую мы проводим, дает соответствующие результаты», - подчеркнул он.