17:32 | 8 мая 2024

На лыжных трассах Увата

21:23 | 29 апреля 2010

Традиционная двенадцатая матчевая встреча спортсменов 1996 года рождения и младше состоялась 26 марта на базе Уватского биатлонного центра. Наряду с хозяевами в ней приняли участие две команды лыжников Тобольска, а также Тобольского, Ярковского и нашего районов.

Возили команду тренеры-преподаватели центра дополнительного образования детей С.А. Дейвальд (с. Шишкино) и А.Б. Карелин (с. Вагай). В составе команды было 24 участника, девочек и мальчиков поровну. Командный зачет определялся по 10 лучшим результатам.

Мальчики соревновались на дистанции 3 км свободным стилем, девочки – на 1,2 километра. В итоге победу одержала команда лыжников ДЮСШ-1 Тобольска. Второе и третье места в общем зачете достались юным лыжникам из Ярковского и Вагайского районов.

А в личном зачете в трехкилометровой гонке не было равных нашему Илье Карелину. Второй результат показал Вячеслав Малеев (ДЮСШ-1), третье место занял Иван Быков (Тобольский район). Шестым финишировал наш Павел Южаков.

У девочек первое и второе места заняли представительницы Ярковского района, а третьей на финише была лыжница из ДЮСШ-1. Чемпионкой стала Мокринская Алина. Лучшая из наших лыжниц Марина Пальянова показала шестой результат.

За победу в личном зачете Илья Карелин был награжден грамотой, медалью и денежной премией. И за третье место в общекомандном зачете нашей команде вручили грамоту.