Медиакарта
15:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый год в новом доме

Полтора года назад молодая семейная пара из Ярково затеяла строительство дома. Тогда Игорь и Луиза Ганихины мечтали о просторном и уютном жилье, где будет комфортно их детям. На семейном совете решили: есть мечта – нужно исполнять. Залили фундамент будущего дома, поставили крепкие стены, возвели кровлю. В одиночку главе семейства с этим, конечно, было бы не справиться. Но на помощь пришли родные и друзья, за что Игорь и Луиза им очень благодарны.

Одними мечтами да на голом энтузиазме дом, конечно, не построишь. Нужны финансы. На средства семейного бюджета завершить строительство, при этом не затягивая его на много лет, самой обыкновенной российской семье вряд ли бы удалось. Выручило участие в программе «Молодая семья». Игорь и Луиза получили господдержку. Когда сертификат на деньги был уже в руках, поняли: жилье их действительно стало и доступнее, и комфортнее.

Конечно, работы впереди – непочатый край. И строительной, и отделочной. Но Новый, 2012 год семья уже встретила в своем новом доме. Недавно Игорь и Луиза вместе с сыновьями Артемом и Данилом отпраздновали новоселье. Как и полагается, первой в новострой впустили кошку, а затем хозяева и сами переступили порог собственного дома.

Вот такое новогоднее чудо подарила себе молодая семья, хоть и готовили его Игорь и Луиза на протяжении полутора лет. Все-таки творить чудеса – работа не из легких…

Автор: Юлия АЛЕМАСОВА