Медиакарта
11:03 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добрая традиция

27 декабря, в преддверии Нового года, в Ярковском Центре культуры и досуга прошла встреча главы администрации Ярковского муниципального района с почетными гражданами. Общение с именитыми сельчанами прошло в неформальной обстановке, за чашкой чая, и получилось обоюдно полезным.

За праздничным столом глава администрации района В.Е. Вторушин поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелал им доброго здоровья, мира и благополучия. Затем Валентин Евстафьевич рассказал гостям о социально-экономической ситуации в районе, обозначил приоритетные направления деятельности, ответил на многочисленные вопросы.

Актуальными темами беседы стали благоустройство, ремонт дорог, поддержка сельского хозяйства, создание новых рабочих мест, патриотическое воспитание молодежи. Почетные граждане достаточно высоко оценили пере мены, происходящие в последнее время в районе в области культуры, здравоохранения, образования.

Живой интерес участников встречи, проявленный ко всем вопросам, еще раз доказал, что почетные граждане находятся в гуще всех событий. Глава района выслушал и взял на заметку все пожелания, которые высказывались присутствующими.

Отрадно заметить, что подобные встречи стали в районе хорошей традицией. Ведь после общения с выдающимися людьми появляется стимул еще более активно работать на благо простых людей, как это делали и продолжают делать представители старшего поколения.

Сегодня звание «Почетный гражданин Ярковского района» с гордостью носят 15 человек. Это люди, внесшие большой вклад в развитие экономики и социальной сферы района, снискавшие уважение и почтение у односельчан.

Автор: Алина КАТКОВА