Медиакарта
15:45 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Был вопрос - есть ответ

Начало 2012-го принесло ярковчанам известия, которых ждали с ноября прошедшего года. Речь идет в первую очередь о наших охотниках.

Напомним, что 1 ноября 2011 года Ярково с рабочим визитом посетил заместитель начальника УМВД – начальник следственного управления генерал-майор юстиции Юрий Васильевич Ястребов. На прием к генерал-майору от имени охотничьей братии района пришел Александр Эдуардович Рыбаков.

К Юрию Васильевичу охотник обратился с вопросом злободневным – о получении разрешений на оружие. После реорганизации структуры органов внутренних дел в Ярковском районе не стало собственной разрешительной системы. Для регистрации охотничьего оружия в Ярково раз в неделю приезжает специалист из Тобольска. При такой системе процесс получения разрешений затягивается.

Вопрос Александра Эдуардовича был передан подполковнику полиции начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД Юрию Павловичу Калинину. Ответ на обращение пришел следующий:

«Сообщаю, что порядок обращений по вопросам лицензионно-разрешительной работы, а также механизм приобретения оружия, его регистрации и учета установлен нормативными правовыми актами, регламентирующими правила оборота оружия на территории Российской Федерации, в том числе ведомственными приказами МВД России.

Так, в соответствии с распоряжением начальника МО МВД России «Тобольский» от 16.03.2011 года N0 33 днем приема граждан и представителей юридических лиц по вопросам лицензионно-разрешительной работы в ОП N0 2 МО МВД России «Тобольский» (дислокация с. Ярково) определен понедельник с 11 до 16 часов».

Автор: Юлия АЛЕМАСОВА