Медиакарта
13:29 | 29 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Леонид Парфенов запустил спецпроект к президентским выборам

Леонид Парфенов запустил спецпроект к президентским выборам
16:00 | 21 января 2012

Спецпроект Леонида Парфенова, посвященный президентским выборам в России, стартует на телеканале «Коммерсантъ-ТВ». Спецпроект «Выборы 2012: первые лица» будет представлять собой серию интервью общественно-политических деятелей.

Первый выпуск проекта выйдет в эфир 22 января в 21 час. В дальнейшем спецпроект будет выходить ежедневно, причем его материалы будут появляться не только в эфире телеканала, но и на радио «Коммерсантъ-FM», а также на сайте ИД «Коммерсантъ».

Телеканал «Коммерсантъ-ТВ» был официально запущен в октябре 2011 года. Основная часть эфира телеканала - новости. К особенностям телеканала можно отнести отсутствие ведущих на экране, а также обилие текстовой информации и бегущую строку с важными публикациями в социальных сетях.

Леонид Парфенов выступил как один из лидеров массовых общественных протестов, возникших после выборов в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря 2011 года. Он является одним из учредителей созданного после этих выборов общественного движения «Лига избирателей», которое намерено следить за соблюдением избирательных прав граждан, сообщает Lenta.ru.