Медиакарта
22:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Совет по противодействию коррупции подвёл итоги за истекший год

Совет по противодействию коррупции подвёл итоги за истекший год
18:56 | 05 февраля 2012

...и рассмотрел проект плана своих действий на год предстоящий. Кроме этих важных вопросов, совет заслушал начальника отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Н.В. Кузнецова о контроле за использованием земель на территории района.

Начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района С.М. Сидоренко доложил совету об организации контроля за деятельностью муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий, связанной с предоставлением платных услуг (соблюдение тарифов и предельной стоимости услуг). В целом отчёты руководителей подразделений районной администрации прошли достаточно благополучно. Однако, по словам Н.В. Кузнецова, несущественные нарушения в использовании земель были выявлены на территориях двух сельских поселений, на данном этапе предпринимаются меры по их устранению.

Подводя итоги работы совета, Е.Н. Шаргина, управляющий делами администрации района, отметила, что мероприятия антикоррупционной направленности в районе проводились планово, регулярно. Вопросы, предусмотренные планом работы совета в истекшем году, рассмотрены в полном объёме. С проектом плана работы на 2012 год выступила она же. Предложенный для обсуждения проект этого документа предусматривает достаточно полный перечень мер по выявлению и пресечению правонарушений коррупционной направленности.

Членам совета было предложено в срок до 15 января внести свои замечания, коррективы в предложенный проект с тем, чтобы после его доработки с учётом мнения всех членов совета принять план в окончательной редакции.

Ильдар Гайсин