Медиакарта
18:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Зимняя сказка

Зимняя сказка
19:22 | 05 февраля 2012

Как это было в старые добрые времена, клуб на колесах в нынешнем году объехал ряд населенных пунктов, радуя детвору яркими сказочными представлениями, персонажами из различных детских сказок. Работники районного дома культуры побывали в некоторых школах района: Птицкой, Куларовской, Зареченской. А во время каникул - в детских садах. К нам в редакцию звонят довольные зрители, просят через газету поблагодарить работников дома культуры за доставленную радость местной детворе. Некоторые отзывы мы сегодня публикуем на страницах нашей газеты.

Детский сад «Березка», п. Заречный

Приятный сюрприз накануне Старого Нового года приготовили работники районного дома культуры для наших дошколят. Ещё бы! Ведь к нам в гости пожаловал настоящий Дед Мороз! Старшие дошкольники уже понимают, что на новогодние утренники приходят переодетые работники детского сада, хотя и их встречают с большим восторгом. А тут, видимо, припожаловали настоящие и Дед Мороз со Снегурочкой, и Новый Год, и Зимушка-зима, и Дракоша, и даже самые настоящие разбойники.

Дети искренне поверили в происходящее в зале. Ещё бы – ведь они могли «вот так запросто» пообщаться с «настоящими» гостями. Талантливая игра работников ДК, их великолепные голоса, музыкальное сопровождение действовали на детскую психику завораживающе. Ведь ребенок гораздо более откровенный и эмоциональный зритель. На протяжении всего выступления они активно участвовали в действии. Этому способствовало и то, что Зимушка часто задавала вопросы, и дети, естественно, отвечали на них. В зале царила такая атмосфера доверия, что дети готовы были поведать даже о своих тайнах Деду Морозу и всей его свите. А разве расскажет ребёнок о своих тайнах людям, которым не доверяет? А на прощание Дед Мороз угостил всех сладкими призами.

Вот такой праздник, эмоциональный всплеск и восторг от участия в спектакле подарили нам работники Вагайского дома культуры.

Детский сад «Родничок», с. Вагай

Зимняя сказка с участием артистов нашего дома культуры заставила наших деток, затаив дыхание, наслаждаться выступлением сказочных героев: Дракошей, пиратами, Зимушкой, Дедом Морозом и, конечно, очаровательной Снегурочкой. Артисты были очень эмоциональны, не давали скучать и сидеть на месте. Хороводы, подвижные игры, эстафеты, а особенно сладкие угощения от Деда Мороза и Снегурочки очень понравились детям. Все присутствующие педагоги и детки довольны представлением, хлопали от души. Мы говорим артистам большое спасибо и ждем их в гости.

Детский сад «Колосок», с. Вагай

13 января ярким, красочным, замечательным представлением порадовали наших деток работники районного дома культуры во главе с директором Панкиной Л.П., которая выступала в роли Зимы. Дети были в восторге от сказочных героев Дракоши( Митрофанова Т.), пиратов ( Шумилова С. Г., Сычева З.Г.), очаровательной Снегурочки ( Литвинова А.) и, конечно же, главного героя сказки - Деда Мороза ( Бредихин М.Ю.) и его помощника - молодого Мороза (Пустоварова К.)

Во время представления дети играли с героями в различные игры, водили хороводы, танцевали. А Дед Мороз угощал всех сладостями. По окончании мероприятия была устроена фотосессия. От всего коллектива детского сада и родителей мы говорим огромное спасибо устроителям этого праздника и хотим, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще.

Елена ВАРЛАМОВА

Фото Зиннура Чанбаева