Медиакарта
22:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Снова хочется жить и работать в полную силу

Снова хочется жить и работать в полную силу
19:29 | 05 февраля 2012

В больницу, понятно, люди без нужды не обращаются. Особенно наш деревенский народ. Только уж когда совсем прижмет, как недавно меня – с ногами. Сказываются мои тридцать пять лет работы на ферме – холод, сырость, «резина», в чем ходили зимой и летом и доярки, и скотники.

Поступила я в хирургическое отделение районной больницы с обострением своего давнего хронического недуга. Все суставы, все жилы, вены так ломило и рвало, даже спать не могла. Посмотрел меня главный хирург больницы Кашшаф Рафаилович Кармышаков, покачал головой, прописал мне «кучу» лекарств, уколы да капельницы. И начался мой курс лечения в стационаре, где я за всю свою жизнь не лежала ещё ни разу. Да и с амбулаторными-то курсами не усердствовала. Раз-другой на уколы сходишь и бросаешь: всё некогда.

А тут все назначения выполняла беспрекословно. Постепенно боли стихли и улучшился сон, аппетит появился. А кормят в нашей больнице очень вкусно и сытно. В обед всегда что-то мясное – курица, котлеты, биточки. На полдник - выпечка, творог, фрукты. С удовольствием ела каши: вкус – как-будто из русской печки. И в палате понравилось – чистота и порядок. Санитарки начищают все уголки, только швабра в руках мелькает. Медсестры молоденькие, совершенно мне незнакомые, но такие внимательные, обходительные. И, что главное, ловкие в процедурных делах. Таким специалистам довериться не боишься.

Я понимаю, вылечить мою хроническую болезнь едва ли возможно. Но то, что есть способы облегчить ее, и больница все делает, чтобы помочь человеку, в этом я убедилась.

Люди в белых халатах – врачи, фельдшеры, медсестры - с ними соприкасается каждый из нас. И если общение получается добрым, мир становится для тебя и светлей, и роднее.

Вот и ко мне вернулось это состояние – надежды и радости. Это так меня ободряет. Спасибо, добрые целители!

Пусть сопутствует вам удача в вашей столь нелегкой работе, в благородном вашем труде, самом главном на свете.

Галина БАЙДАШИНА, ветеран труда

д. Березовка