Медиакарта
1:08 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ряды кадетов пополнились

Ряды кадетов пополнились
19:32 | 05 февраля 2012

В конце декабря, накануне Нового года, в Вагайской средней школе прошло торжественное мероприятие – вновь сформированной группе кадетов, 16 человек, в присутствии родителей предстояло принять присягу. Началось мероприятие с выноса под звуки марша российского флага. Затем с приветствием и поздравлениями в адрес «новобранцев» обратился руководитель кадетского класса С.М. Зайнулин. В своём выступлении Семён Михайлович обратил внимание курсантов на ценности, над формированием которых у себя обязан работать каждый кадет: добросовестно относиться к порученному делу, учебе, с уважением – к товарищам и преподавателям. Любовь к своей семье, родной земле, родине традиционно являлись отличительными чертами характера кадета.

Затем юные кадеты приняли присягу, поклялись прилежно учиться, исправно выполнять обязанности кадета, мужественно переносить трудности, гордо нести это высокое звание.

Мы судьбу принимаем кадетскую.

Долг на годы берем, не на дни.

Осени нас знамя кадетское,

Вечной славой своей осени.

Нас наполни добром и отвагою,

Позови путеводной звездой.

Мы повенчаны ныне присягою

С нашей лучшей на свете землей.

Здесь же, на этом мероприятии, С.М. Зайнуллин каждому кадету вручил новогодний подарок. Хочу пожелать каждому из нас найти свою звезду, с честью и гордостью нести высокое звание кадета.

Ирина ПОПОВА, начальник штаба кадетского класса, 6 «б» класс

Теги: кадеты