20:29 | 20 октября 2024

Серебряные призеры чемпионата области

09:06 | 10 февраля 2012

В спортивном комплексе 28, 29 января прошли финальные матчи соревнований общероссийского проекта «Мини – футбол в школу». Соревнования столь крупного масштаба в районе проводятся впервые, не считая финала 10 зимних областных Сельских игр, которые были более двадцати лет назад. Чтобы выявить победителя областного первенства, в Вагай приехали лучшие школьные команды трех зон: Ишимской, Тобольской, Тюменской. В турнире приняла участие и наша команда Вагайской средней школы, на правах хозяйки областного финала среди юношей 2001-2002 годов рождения. Честь нашего района под руководством тренера Виталия Кретова защищали Константин Фролов, Фаниль Сунгатулин, Илья Игнатьев, Ярослав Сидоренко, Радик Строкин, Илья Башаров, Антон Чусовитин, Радион Бабушкин, Кирилл Покамин - вратарь. После торжественного открытия наши ребята сразились с фаворитом соревнований – командой Ильинской школы Казанского района. По регламенту соревнований в каждой команде играли пять игроков, продолжительность двух таймов пятнадцать минут. Время матча и результат высвечивались на табло. Судил матчи судья первой категории В.И. Бабаев, секретарь соревнований – судья международной категории С.М. Гусев. Юные футболисты из Казанского района – победители Ишимской зоны - начали игру многочисленными атаками, показав техничную игру. Кстати сказать, и две последующие игры казанские футболисты играли сильно и выиграли. Первый мяч гости забили на пятой минуте, через несколько минут второй мяч после ошибки в защите побывал в наших воротах. С таким счетом команды ушли на перерыв. Второй тайм начался атаками наших футболистов, соперник мощно контратаковал. Но до конца игры счет не изменился. Затем вышли на корт команды СОШ № 16 из города Тобольска и СОШ № 62 из города Тюмени. Обе команды активно атаковали, били по воротам. Точнее были тюменцы. Они забили три мяча в ворота соперника. За несколько минут до конца встречи тоболяки отквитали гол. Такой счет не изменился до финального свистка. В следующем матче казанские футболисты обыграли тоболяков. Наши футболисты взяли верх над командой СОШ № 62 (г. Тюмень) со счетом 4:2. Все четыре гола в ворота соперника забил Фаниль Сунгатулин. На этом первый игровой день закончился. Во второй день казанские футболисты обыграли тюменцев. Наша команда сыграла вничью с командой Тобольска – 1:1. По результатам игр первое место заняла команда Ильинской средней школы Казанского района, второе - команда Вагайской СОШ, третье – команда школы № 62 из города Тюмени. По окончании матчей состоялось торжественное награждение победителей, призеров и лучших игроков турнира. Слово для поздравления и напутствий были предоставлены руководителю и ответственному за реализацию общероссийского проекта «Мини – футбол в школу» по Тюменской области Р.Р. Кайсарову, секретарю соревнований С.М. Гусеву, председателю думы Вагайского района В.Л. Шиловских, спонсору соревнований, ветерану спорта А.Л. Однодворцеву. Последние вручили денежные призы капитанам команд и лучшим игрокам турнира. В нашей команде денежные призы получили Фаниль Сунгатулин и Константин Фролов. Лучшим игроком оргкомитетом соревнований был признан Фаниль Сунгатулин.