Медиакарта
0:35 | 29 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Анатолий Карпов: развитию сельского хозяйства будет уделяться серьезное внимание

Анатолий Карпов: развитию сельского хозяйства будет уделяться серьезное внимание
14:00 | 13 февраля 2012

Тюмень. Российскому агропромышленному комплексу нужны качественные специалисты. Об этом депутат Госдумы от Тюменской области, первый заместитель председателя парламентского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов заявил во время дня открытых дверей в Тюменской сельхозакадемии.

«Нам нужно обеспечить продовольственную безопасность страны, защитить наши леса и водные ресурсы, необходимо развивать сельское хозяйство. Для этого нужны грамотные специалисты и научные кадры. Я уверен, что этому направлению экономического развития России будет уделяться самое серьезное внимание», - сказал Анатолий Карпов, обращаясь к будущим абитуриентам.

В ходе дня открытых дверей 350 учащихся 10-11 классов из Тюмени и других городов и районов области, а также Югры и Ямала осмотрели учебные корпуса и лаборатории, узнали о том, что в пяти институтах академии учатся более 8 тыс. студентов по 21 специальности. Перед школьниками выступили преподаватели, студенты и выпускники вуза.