Медиакарта
19:51 | 28 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы представят социальные проекты на выставке в Кургане

Тюменцы представят социальные проекты на выставке в Кургане
10:00 | 21 февраля 2012

Тюмень. 12 соцпроектов представит делегация общественных организаций Тюменской области на V выставке социально значимых проектов общественных организаций «Социокультурный потенциал Уральского федерального округа», которая пройдет в курганском областном культурно-выставочном центре 21 февраля.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-секретарь комитета по делам национальностей Тюменской области Анастасия Блябликова, выставка посвящена демонстрации инновационных технологий в сфере научно-технического и социального творчества. Тюменские проекты охватывают довольно широкий круг социальной работы - здоровый образ жизни, патриотическое и экологическое воспитание, проблемы семьи, детства и молодежи, этнокультурное развитие народов Тюменской области. Проект «Спасибо Вам за все!» тюменского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» предложен Тюменской областью в качестве одного из модельных социальных проектов УФО.

Отметим, на IV выставке в Екатеринбурге в ноябре 2011 года общественные и некоммерческие организации Тюменской области представили 15 социальных проектов. Проект о творческой лаборатории «Студия 7:0» образовательной школы №70 выбран в качестве одного из модельных социальных проектов УФО и рекомендован для реализации во всех субъектах, входящих в Уральский федеральный округ. Ранее подобные мероприятия проходили в Салехарде, Челябинске и Сургуте.