Медиакарта
17:24 | 28 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

В наступившем году тоболяки будут чаще отмечать новоселье

В наступившем году тоболяки будут чаще отмечать новоселье
12:00 | 24 февраля 2012

Тобольск, Тюменская область. 52,5 тыс. квадратных метров жилья запланировано ввести в Тобольске в 2012 году. Это на 3 тыс. кв. м больше, чем в прошедшем году.

Строительство осуществляется в рамках соглашения о взаимодействии ГУС и ЖКХ Тюменской области с администрацией Тобольска по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» на 2011-2013 годы, - сообщил заместитель главы администрации г. Тобольска, председатель комитета по инвестициям в области строительной деятельности Закир Саитбаталов.

Из них 48 тыс. квадратных метров - это малоэтажные дома. 30 тыс. квадратов планируется ввести на площадках, где за счет средств областного бюджета осуществляется инженерная подготовка. Планируется возвести 23,6 тыс. кв. м эконом-класса.