Медиакарта
14:07 | 28 января 2026
Портал СМИ Тюменской области

Будущие водители примерят на себя работу полицейских

Будущие водители примерят на себя работу полицейских
15:00 | 01 марта 2012

Тюмень. Курсанты тюменских автошкол будут находиться в составе патрулей ДПС с 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Тюменской области.

Администрации автошкол и руководство Госавтоинспекции считают, что совместное дежурство с сотрудниками ГИБДД станет для будущих водителей хорошей профилактикой опасного поведения на дороге. Возможно, если будущие водители посмотрят на грубых нарушителей дорожных правил глазами инспектора, то сами впоследствии станут более законопослушны и осторожны на дорогах.

ГИБДД напоминает, что с начала года по вине начинающих водителей со стажем за рулем до трех лет погибли 8 человек, более 80 получили травмы. Причина большинства ДТП - сознательное нарушение правил дорожного движения.