Медиакарта
1:39 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дворец культуры распахнул свои двери

Вот и состоялось поистине долгожданное и приятное событие не только для жителей Вагая, но и для всего района. 27 февраля в торжественной обстановке губернатором области В. В. Якушевым был вручен символический ключ от нового Дворца культуры.*

В своей речи Владимир Владимирович отметил:

- Очень сложным было строительство данного объекта, которое пришлось как раз на период кризиса. Но цель достигнута, прекрасный Дворец культуры распахнул свои двери. Я думаю, что в этом замечательном здании будет место для всех: для детей и для ветеранов, куда они будут приходить, чтобы заниматься творчеством.

Депутат областной думы Ю.М. Конев, который так же присутствовал на этом мероприятии, сказал:

- Я вместе с вами радуюсь сегодня этому событию. Мне отрадно, что становятся частыми такие приятные мероприятия на вашей территории. Открываются современные социальные объекты для сельского населения, для детей и молодежи, где они будут заняты нужным и полезным делом. Появятся новые рабочие места для жителей райцентра. Рамай Фаридович, в свою очередь ,поблагодарил губернатора за внимание, уделяемое нашему району, и помощь, которая была оказана в процессе строительства данного объекта.

Людмила Павловна Панкина, директор районного Центра досуга, получая ключ из рук губернатора, заверила, что достижения наших талантливых артистов и коллективов будут теперь еще выше.

Во время брифинга, который состоялся в фойе Дворца культуры, Владимир Владимирович и Рамай Фаридович ответили на вопросы журналистов и корреспондентов областных и районных СМИ.

Отвечая на них, Владимир Якушев очень высоко оценил Дворец культуры и сказал, что проект этого здания можно уверенно взять за типовой.

Елена Шуталева

Фото Зиннура Чанбаева