Медиакарта
17:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День Святого Валентина

В этот февральский день было столько тепла и улыбок вокруг.

С утра в школе царила атмосфера праздника, все улыбались друг другу, поздравляли с праздником и обменивались «валентинками». Не остались без внимания, признаний в любви и педагоги, которым так же досталось немало любящих «сердечек» учеников.

После уроков 10-ые классы дружно отправились в центральную библиотеку на мероприятие, посвященное «Дню любви». Организаторы устроили для нас прекрасный праздник!

Очень понравилось романтическое начало мероприятия, где мы услышали диалог Ромео и Джульетты, богов Геры и Зевса. Мы «побывали» на балу в 19 веке вместе с Татьяной и Онегиным. Ведущие загадывали загадки, задавали вопросы учащимся. В финал вышли три пары, самые активные ребята, которые участвовавали в предложенных конкурсах. Это Горохова Мария (10 а кл.) и Ослин Павел (10б кл.); Рыбакова Алина (10а кл.) и Асадулин Денис ; Ослина Алина (10а кл.) и Шевелёв Виталий (10б кл.). Для участников проводились различные конкурсы: «Знакомство», где каждой паре предстояло показать знакомство. Одной паре - медсестры и пациента, второй - кондуктора и пассажира, третьей - водопроводчика, которого вызвала на квартиру хозяйка. Далее был конкурс песен – юноши пели серенады своим «любимым». Танцевальный конкурс, где пары кружились в вальсе. Между конкурсами организаторы мероприятия разыгрывали различные сюжеты, миниатюры, перед нами появлялись герои произведений: Буратино, Ассоль, Робин Гуд и другие.

По итогам конкурсов была определена пара победителей. Ими стали Ослина Алина и Шевелёв Виталий, они получили главный приз - сувениры в форме сердец. Не остались без подарков и остальные участники.

Мы благодарны работникам районной библиотеки, а так же районного музея, за прекрасное мероприятие, подготовленное и проведенное в день Святого Валентина.

Мы всегда с радостью посещаем центральную библиотеку, с удовольствием ходим в районный музей!

Учащиеся 10-х классов Вагайской средней школы